Elephantenhelmmaske,
Stamm: Bamum, Kamerum. kraftvolle zum kurzen Rüssel gebogenen Stoßzähne, elegant geformte "Flatterohren", dunkle, teils glänzende Patina, Rotholzpulverreste, Altersschäden, zweite Hälfte 20. Jh., Länge 81 cm. Prov.: Chefferie (Häuptlingstum) Mabouo, Sultanat Fouman.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 117,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
Elephantenhelmmaske,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)